
Участники III Шушинского Глобального медиафорума посетили село Хыдырлы Агдамского района

Участники III Шушинского Глобального медиафорума посетили Агдам-ФОТО

Очередной раунд российско-украинских переговоров пройдет в Стамбуле – СМИ

Число отравившихся в туристическом комплексе в Кюрдамире достигло 24 человек-ОБНОВЛЕНО-3-ФОТО
В мире
- Главная
- В мире
В Китае медики взламывают квартиры в поисках зараженных COVID-19

Правительство района Ливань китайского Гуанчжоу принесло свои извинения за вторжение в дома людей, которые находились в карантинных отелях, в поисках контактировавших с ними.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает The Guardian.
Отмечается, что 84 жилых помещения в одном в жилом комплексе в Гуанчжоу были вскрыты властями. Их целью было найти прячущихся внутри тесно контактировавших с больными и дезинфекция помещений, после этого двери квартир были опечатаны, а замки — заменены. Сейчас в упомянутом районе Гуанчжоу ведется расследование по этому поводу, власти пообещали привлечь к суровому наказанию причастных лиц.
- Анкара усиливает «Путь развития» и «Средний коридор» для защиты логистики
- Стоимость биткойна поднялась выше 110 тыс долларов
- В секторе Газа в давке за гумпомощью погибли 20 человек
В понедельник, 18 июля, правительство района Ливань принесло извинения за такое «слишком упрощенное и жестокое» поведение, сообщает газета. Начато расследование, говорится в сообщении.
Руководство Китая сохраняет приверженность политике «нулевой терпимости» (COVID-Zero). В социальных сетях и ранее описывались многочисленные случаи, когда полиция и медицинские работники врывались в дома по всему Китаю во имя мер по борьбе с COVID-19. Отмечается, что некоторым жителям угрожали наказанием, даже если у них был отрицательный результат теста на коронавирус.

Vesti.az

Очередной раунд российско-украинских переговоров пройдет в Стамбуле – СМИ

С завтрашнего дня Иран и Россия начнут совместные военные учения на Каспии

Принц Саудовской Аравии скончался после 20 лет пребывания в коме

Трамп обвинил Обаму в мошенничестве

Число жертв крушения круизного лайнера во Вьетнаме достигло 38-ОБНОВЛЕНО

РФ нанесла удар по Запорожью