В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане возвращают масочный режим

В Казахстане возвращают масочный режим из-за COVID и кори. В медицинских учреждениях его делают обязательным, а вот в общественных местах рекомендательным.
Как передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ, б этом говорится в постановлении главного санврача РК.
Согласно постановлению, масочный режим вводят в организациях здравоохранения республики. Руководители данных организаций обязаны «обеспечить использование медицинских масок в медицинских организациях персоналом и посетителями, а также наличие антисептиков».
Что касается общественных мест, то здесь ношение средств защиты носит рекомендательный характер.
«Рекомендовать использование медицинских или тканевых масок в местах массового скопления населения (аэропорты, вокзалы, рынки, ТРЦ, театры, кинотеатры, ЦОНы, банки и прочее) во всех видах транспорта», — говорится в документе.

Vesti.az

Трамп приказал восстановить и открыть тюрьму Алькатрас в Сан-Франциско

В первом туре президентских выборов в Румынии побеждает кандидат-националист

Заседание СБ ООН из-за Индии и Пакистана пройдет 5 мая

Хуситы намерены установить полную воздушную блокаду Израиля

Трамп заявил, что главы стран ЕС просили его позвонить Путину из-за Украины

Нетаньяху предостерег Иран после удара хуситов по аэропорту Бен-Гурион