В мире
- Главная
- В мире
В Ереване родители погибших военнослужащих изувечили венки Пашиняна-ВИДЕО

Родственники и родители погибших военнослужащих сбросили на траву все венки, возложенные властями к мемориальному памятнику в военном пантеоне "Ераблур", передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
Родители возмущены поведением полиции, которая силой вывела родственников погибших военнослужащих с территории военного пантеона. Были подвергнуты приводу 30 человек.
"Если эти аморальные люди позволяют себе так относиться с матерями погибших, то их венки тут не должны быть. Они ударили по самому больному", - кричал один из мужчин, пока второй аккуратно отрывал флаги с венков.
Вечером во вторник родственники погибших солдат заявили о намерении дежурить в пантеоне всю ночь, чтобы не пустить туда премьер-министра Никола Пашиняна с традиционным визитом, приуроченным ко Дню независимости. Гнев родителей вызвали некоторые высказывания премьера, которые они сочли циничными и неуместными. В итоге премьеру все же удалось беспрепятственно войти на территорию пантеона.

Vesti.az

Россия бьет по Украине дронами и ракетами

В результате атаки Украины на Курск погибли три человека

Во Франции ужесточено наказание радикального армянина, совершившего нападение на посольство Азербайджана

Вашингтон может направить уведомление ЕС о вводе импортных пошлин в течение двух дней

Израиль намерен выполнить поставленные цели в Газе

Арестован глава муниципалитета Аданы