В мире
- Главная
- В мире
В центре столицы Кубы замечены фургоны с военными и перекрыт подход к Капитолию

Сообщений о чрезвычайных ситуациях в городах Кубы, где оппозиция призвала жителей острова 15 ноября выйти на улицы, не поступало.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщает в понедельник информационный портал CiberCuba, редакция которого находится в США.
В то же время, портал публикует фотографии из Гаваны, в центре которой с самого утра понедельника усилено присутствие военных. Фургоны с военнослужащими в частности замечены на набережной кубинской столицы, бульвар Прадо, ведущий к зданию Капитолия, перекрыт людьми в штатском.
Ранее с призывом выйти на улицы обратилось к жителям Кубы оппозиционное движение "Архипелаг" (исп. Archipielago), его поддержали и другие оппозиционеры. Они выступают против "систематических нарушений гражданских и политических прав, а также ухудшения гуманитарной ситуации" на острове.

Vesti.az

Обломки БПЛА повредили автомобили и окна домов в Рязани

СМИ: РФ не будет раскрывать содержание своего проекта меморандума по Украине

В Индии за 10 дней отмечен более чем десятикратный рост числа случаев COVID-19

Явка во втором туре выборов президента Польши превысила 54%

В Нигерии девять человек погибли из-за взрыва бомбы на автобусной остановке

ХАМАС заявил, что готов незамедлительно вернуться к переговорам по Газе