В мире
- Главная
- В мире
Турция увеличила сумму на недвижимость для получения гражданства до $400 тыс.

Иностранцы смогут получить турецкое гражданство в исключительном порядке в случае приобретения ими недвижимости на сумму не менее $400 тыс.
Соответствующее распоряжение президента Тайипа Эрдогана опубликовано в пятницу в правительственном вестнике "Официальная газета", передает Vesti.az.
Согласно документу, решение вступит в силу спустя месяц.
Ранее для получения турецкого гражданства было необходимо купить недвижимое имущество стоимостью $250 тыс. Такой закон действовал с февраля 2010 года.
Получение местного гражданства, как следует из распоряжения, также возможно при участии иностранца в программе частной пенсионной системы Турции на срок не менее трех лет и внесении в нее минимум $500 тыс. или эквивалентной суммы в другой валюте. Решение о получении гражданства на таких условиях вступает в силу с момента публикации распоряжения, говорится в документе.

Vesti.az

В Белом доме оценили возможность пересмотра таможенных пошлин

Боевое крыло ХАМАС готово сотрудничать с МККК по доставке помощи заложникам

На Солнце произошла вспышка класса М

СМИ: Швейцария ищет виноватого в провале торговых переговоров с США

Украина ввела санкции против капитанов российского теневого флота

Назначен новый командующий Воздушными силами ВС Украины