В мире
- Главная
- В мире
Тигр напал на дрессировщицу в австралийском парке

В австралийском парке аттракционов "Мир грез" на Голд-Косте произошло нападение тигра на дрессировщицу, сообщает Vesti.az со ссылкой на The Guardian. Инцидент произошел утром, и пострадавшая была немедленно доставлена в больницу с рваными ранами на руке.
Служба скорой помощи штата Квинсленд сообщила, что женщине оказали первую помощь на месте, после чего ее состояние стабилизировалось. Исполняющий обязанности окружного директора скорой помощи Джастин Пэйн уточнил, что пострадавшая — опытная 47-летняя сотрудница парка. По его словам, с кровотечением справились оперативно, благодаря действиям медиков на месте.
Представитель парка заявил, что это был единичный инцидент, и сейчас ведется тщательное расследование. Тигриный остров Dreamworld, где произошел инцидент, является домом для суматранских и бенгальских тигров, которые регулярно участвуют в шоу для посетителей.
Подобные случаи уже имели место в прошлом: ранее дрессировщики в Австралийском зоопарке на Саншайн-Кост также подвергались нападениям тигров.

Vesti.az

Трамп не исключил заключения новых торговых сделок во время саммита G7 в Канаде

Трамп: Израиль и Иран, скорее всего, договорятся прекратить боевые действия

В результате ударов Ирана по Израилю погибли 5 украинцев

Каллас созвала конференцию с участием глав МИД стран ЕС по Ближнему Востоку

Главой службы внешней разведки Великобритании впервые станет женщина

Франция планирует открыть генконсульство в Гренландии