В мире
- Главная
- В мире
США пообещали продолжать поддерживать Тайвань

Джон Кирби
США намерены свободно действовать в западной части Тихого океана, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, он также пообещал, что Вашингтон продолжит поддерживать Тайвань. Трансляция ведется на YouTube-канале Белого дома.
«Мы продолжим поддерживать Тайвань, защищать свободный и открытый Индо-Тихоокеанский регион и стремиться к сохранению коммуникаций с Пекином», — сказал Кирби.
Самолет с Пелоси на борту приземлился в аэропорту Суньшань в Тайбэе около 17:42 по московскому времени. Предположительно 3 августа политик посетит тайваньский парламент и встретится с главой администрации Цай Инвэнь. В свою очередь Пелоси назвала свой визит на Тайвань не противоречащим политике США в отношении острова.

Vesti.az

МАГАТЭ обсудит с Ираном приостановку сотрудничества

В Москве начинается судебный процесс по уголовному делу о теракте в "Крокусе"

Лула да Силва: Бразилия перестала зависеть от США и выстроила отношения со всеми

Палестина назвала "штурм мечети" Аль-Акса провокацией против всех мусульман

Германия назвала освобождение ХАМАС заложников обязательным условием перемирия в Газе

В Белом доме оценили возможность пересмотра таможенных пошлин