В мире
- Главная
- В мире
СНБ Армении расследует обвинения в адрес Пашиняна

Национальная служба безопасности Армении начала проверку заявления, поданного движением "Вместе", в котором премьер-министр Никол Пашинян и вице-премьер Мгер Григорян обвиняются в государственной измене.
Как передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, поводом для обвинений стала демаркация и делимитация армяно-азербайджанской границы в Сюнике, в результате которой Азербайджан получил контроль над стратегически важной трассой Горис-Кафан. Движение "Вместе" утверждает, что передача участка дороги произошла на основании документа, происхождение и легитимность которого вызывают серьезные сомнения.
Ранее, в конце ноября, "Вместе" обратилось к Генпрокуратуре и Следственному комитету с требованием возбудить уголовное дело против Никола Пашиняна и Мгера Григоряна. Активисты настаивают на тщательном расследовании всех обстоятельств, связанных с изменением границы, подчеркивая необходимость прозрачности и объективности в изучении данного вопроса.
Движение заявляет, что отсутствие документа в Министерстве иностранных дел Армении усиливает подозрения в том, что решение было принято без должного учета национальных интересов.

Vesti.az

США планируют рекордные военные расходы в 2026 году — более $1 триллиона

Шольц выступил против спешки в вопросе запрета АдГ

Сколько бы стоил смартфон, если бы его собирали в США?

Землетрясение магнитудой 7,1 произошло у побережья Аргентины

Военный из ЛНР запер сослуживцев в клетке и бросил гранату

Россия поможет Талибам бороться с террористами из «Вилаят Хорасан»