В мире
- Главная
- В мире
СМИ: Китайские хакеры взломали компьютер министра финансов США

Хакеры, якобы имеющие отношение к правительству Китая, получили незаконный доступ к некоторым файлам в компьютере министра финансов США Джанет Йеллен. С таким утверждением выступило в четверг агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их сведениям, в распоряжении хакеров оказались около 50 незасекреченных файлов, которые хранились на принадлежащем главе Минфина устройстве. Кроме того, взлому подверглись компьютеры первого заместителя министра финансов США Адевале Адейемо, а также и.о. заместителя министра финансов США Брэдли Смита, пишет Bloomberg.
В начале января газета The Washington Post утверждала, что связанные с КНР хакеры якобы взломали отвечающее за введение санкций Управление по контролю за иностранными активами Минфина США и офис Йеллен. По словам источников издания, Пекин мог получить данные о тех, кого Вашингтон рассматривает в качестве потенциальных целей для новых санкций.

Vesti.az

В Грузии украинке грозит пожизненный срок за сбыт крупной партии метадона-ВИДЕО

Михаил Финкель: «Мы знаем о каждом шаге аятоллы Хаменеи – он наша главная цель» — ИНТЕРВЬЮ

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Стубб: Финляндия не признает Палестину без мира и переговоров

Израильтяне и иранцы массово едут в Россию через Стамбул и Баку

Кац: Израиль не намерен оккупировать Иран или свергать его режим