В мире
- Главная
- В мире
Смертность из-за ковида в мире в июле выросла в полтора раза - США лидируют

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире в июле увеличилось на 30 млн, что примерно в полтора раза больше, чем было в июне.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, заболеваемость растет второй месяц подряд.
Серьезные вспышки отмечаются в Азии, также высокие темпы распространения инфекции все еще фиксируются в нескольких странах Европы.
Смертность при этом также пошла вверх.
За июль умерли около 64 тыс. человек, что также в полтора раза больше, чем за предыдущий аналогичный период, и соответствует уровню апреля.
Пятая часть всех умерших за месяц приходится на США, которые занимают первое место по смертности. При этом по сравнению с июнем число летальных исходов в стране возросло на 10%.
На втором месте Бразилия, где умерли около 7 тыс. человек за июль, что в полтора раза больше, чем месяцем ранее.
В Германии, которая находится на третьей позиции, зарегистрировали 3,1 тыс. смертей, что почти на 50% меньше, чем в первый месяц лета.

Vesti.az

Трамп предложил вывести МКС из эксплуатации к 2030 году

США одобрили продажу Украине услуг по обучению пилотов и F-16 за $310 млн
ВС России атаковали несколько районов Харькова

Зеленский приказал ускорить создание в Украине одного вида вооружений

ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля