В мире
- Главная
- В мире
Секретарь СНБО Украины нецензурно оскорбил спецпредставителя КНР
Алексей Данилов
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов нецензурно исказил имя спецпредставителя Китая по делам Евразии Ли Хуэя в эфире украинского телеканала «Рада».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, он напомнил, что без украинских властей судьбу страны решать «никто не будет».
«Что касается Ли Хуэя <…> Если кто-то считает, что мы должны лишиться своих территорий, <…> своего суверенитета, еще чего-то лишиться — свое отдавайте», — сказал Данилов.
Секретарь СНБО обратил внимание, что данный вопрос не может решать «какой-то» спецпредставитель КНР. При этом Данилов притворился, что не помнит фамилию китайского спецпредставителя и нецензурно исковеркал имя дипломата.
8 марта стало известно, что специальный представитель Китая по делам Евразии Ли Хуэй встретился в Киеве с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком и другими украинскими чиновниками.
В понедельник, 18 марта, китайские власти заявили о бойкоте переговоров по Украине без России.
Vesti.az
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине