В мире
- Главная
- В мире
Сделка по приобретению Twitter Маском оказалась под угрозой

Сделка по приобретению американским предпринимателем Илоном Маском социальной сети Twitter находится "под серьезной угрозой".
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила в четверг газета The Washington Post.
По словам ее источников, помощники бизнесмена пришли к выводу, что они не могут определить, сколько примерно учетных записей в Twitter являются фальшивыми или применяются для массовой рассылки рекламных сообщений. Они полагают, что руководство соцсети не стремится к тому, чтобы раскрывать эти сведения. Как отмечает издание, в связи с этим Маск, вероятно, не имеет достаточно информации, чтобы оценить перспективность сети с деловой точки зрения.
Источники уточнили, что помощники предпринимателя приостановили участие в некоторых консультациях, касающихся привлечения средств для транзакции, которая оценивается в $44 млрд. Как отмечается в материале, в случае расторжения сделки, скорее всего, начнется судебная тяжба. Маск, согласно имеющимся договоренностям, должен будет выплатить $1 млрд. Однако, по оценкам издания, владельцы соцсети Twitter могут попытаться настоять на том, чтобы предприниматель закрыл сделку.
В апреле руководство Twitter сообщило, что Маск предложил приобрести соцсеть за $44 млрд. В мае предприниматель заявил, что пытается получить информацию, которая бы подтвердила, что фальшивые и применяемые для массовой рассылки рекламных сообщений учетные записи составляют менее 5% их общего числа в Twitter.
Маск является руководителем компаний Tesla и SpaceX. Согласно оценкам агентства Bloomberg, предприниматель занимает первое место в рейтинге самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $214 млрд.

Vesti.az

Трамп предложил вывести МКС из эксплуатации к 2030 году

США одобрили продажу Украине услуг по обучению пилотов и F-16 за $310 млн
ВС России атаковали несколько районов Харькова

Зеленский приказал ускорить создание в Украине одного вида вооружений

ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля