В Билясуварском районе автомобиль упал в канал, двое из 5 погибших в аварии - братья-ОБНОВЛЕНО
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру
Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
Хикмет Гаджиев встретился с генсеком Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
В мире
- Главная
- В мире
СБУ разоблачила британца, работавшего на российские спецслужбы
В Украине задержан британский гражданин, которого подозревают в работе на российские спецслужбы.
Украинские СМИ сообщают, что контрразведка СБУ совместно с британскими спецслужбами разоблачили и задержали гражданина Великобритании Росса Дэвида Катмора, подозреваемого в сотрудничестве с российскими спецслужбами.
Как передает Vesti.az, об этом пишет «РБК-Украина» со ссылкой на источники в СБУ. По данным следствия, в 2024–2025 годах Катмор занимался в Украине разведывательно-диверсионной деятельностью и сейчас находится под стражей.
Как отмечают источники, Катмор, имеющий боевой опыт службы на Ближнем Востоке, прибыл в Украину в 2024 году в качестве инструктора для подготовки украинских военнослужащих. Однако, по версии следствия, российские спецслужбы передали ему огнестрельное оружие и боеприпасы для совершения «целевых убийств» на территории страны. Предполагается, что именно он ввез оружие, которым был убит бывший спикер Верховной Рады Андрей Парубий.
Vesti.az
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования