В мире
- Главная
- В мире
Россия и Турция раскритиковали попытки Запада дестабилизировать Южный Кавказ

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин и посол Турции в Москве Танжу Билгич критически оценили попытки Запада дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении МИД РФ по итогам встречи.
"Обсужден ряд актуальных вопросов, прежде всего, связанных с обстановкой на Южном Кавказе, - отметили в дипведомстве. - Акцентирована критическая оценка сторонами попыток коллективного Запада привнести в этот регион напряженность, дестабилизировать его в своих конъюнктурных интересах".
Стороны также выразили обоюдную заинтересованность в "продолжении ритмичной работы в рамках консультативной региональной платформы "3+3" (Россия, Иран, Турция, Азербайджан, Армения) как ключевого фактора укрепления стабильности и безопасности в Закавказье". Двери формата по-прежнему остаются открытыми для Грузии, указали на Смоленской площади.
В министерстве уточнили, что встреча состоялась по инициативе турецкой стороны.

Vesti.az
ВС России атаковали несколько районов Харькова

Зеленский приказал ускорить создание в Украине одного вида вооружений

ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля

США намерены сократить расходы на необоронные нужды

США назвали условие выхода из переговоров по Украине