В мире
- Главная
- В мире
Резников раскрыл детали договоренностей учений украинских пилотов и инженеров на F-16

До июля партнеры Украины планируют утвердить программу обучения украинских пилотов, инженеров и техников на истребителях F-16, сами учения будут проходить в специально созданном центре в одной из европейских стран.
Как сообщает Vesti.az, об этом глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил в четверг во время общения с украинскими журналистами после встречи в формате «Рамштайн» и заседания Комиссии Украина-НАТО.
«Я могу это уже утверждать, потому что официально Нидерланды и Дания подтвердили свое лидерство и готовность с обязательствами организовать и обеспечить обучение наших пилотов, наших инженеров, наших техников для освоения самолетов F-16. Соединенные Штаты это поддерживают официально», - сказал министр.
По его словам, кроме Дании и Нидерландов другие страны объявили о своей готовности присоединиться к коалиции тем или иным образом - кто деньгами, кто оборудованием.
Согласно планам, к Вильнюсскому саммиту НАТО в июле должна быть подготовлена и утверждена программа этих учений.

Vesti.az

CNN: Уиткофф не хочет становиться советником Трампа вместо Уолтца

Вэнс: США намерены в течение 100 дней организовать прямые переговоры по Украине

СМИ: Уолтц пока не покинул пост советника Трампа по нацбезопасности

Землян предупредили о падении межпланетной станции

Грузия осудила запуск Россией авиарейсов в Абхазию

Украинский эксперт: Трамп хотел «прогнуть», Зеленский не позволил - РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЙ ПОВОРОТ