В мире
- Главная
- В мире
Премьер-министр Швеции подала в отставку через несколько часов после избрания

Магдалена Андерссон
Лидер Социал-демократической рабочей партии Швеции Магдалена Андерссон после решения «зеленых» покинуть правительство подала в отставку. К этому времени прошло всего несколько часов с того момента, как она была избрана премьером-министром страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом 24 ноября сообщает шведская радиостанция Radio Sweden.
«Новоизбранный премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон подала в отставку всего через несколько часов после того, как была избрана премьер-министром в ходе парламентского голосования», — сообщила радиостанции.
Также отмечается, что в среду, 24 ноября, проект бюджета правительства Швеции не набрал большинства по итогам голосования, которое проходило в шведском риксдаге (парламенте страны) — большинство депутатов поддержали проект, предложенный оппозицией.
Ранее, 10 ноября, сообщалось, что премьер-министр Швеции Стефан Левен подал прошение об отставке. Отмечалось, что уход Левена должен открыть путь для его назначенной преемницы Магдалены Андерссон.
21 июня шведский парламент впервые вынес вотум недоверия премьер-министру страны.

Vesti.az

Трамп обвинил Израиль и Иран в нарушении перемирия и запретил Израилю удары по Ирану

Католикос — о крайней плоти, Пашинян — о целибате: медосмотр по-армянски

Bloomberg посчитал, во сколько обойдется миру война с Путиным

Заместитель Кобахидзе подает в отставку

The Telegraph: Страны НАТО готовят минные поля на границах с Россией

Арагчи на фоне протестов Катара провел телефонный переговор с Аль-Тани