В мире
- Главная
- В мире
Песков: Мы и не собирались награждать Токаева-ОБНОВЛЕНО

Касым-Жомарт Токаев
Информация об отказе президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева от ордена Александра Невского не соответствует действительности.
Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру.
По его словам, награждение и не планировалось. «Я не знаю, откуда эта информация, потому что никакого награждения и не планировалось. В планах такого не было», — ответил Песков на просьбу журналистов прокомментировать соответствующие сообщения.
- Lockheed Martin разрабатывает беспилотную версию истребителя F-35
- Кремль сдержанно отреагировал на резкие заявления Трампа о Путине
- Трамп не исключает участие в стамбульских переговорах
Об отказе Токаева от ордена Александра Невского ранее сообщили казахстанские СМИ и политолог Ербол Едилов. По их данным, президент Казахстана решил до окончания срока своих полномочий не принимать отечественных и зарубежных наград.
10:55
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отказался принимать российский орден Александра Невского.
Об этом сообщил казахстанский политолог Ербол Едилов в Telegram-канале со ссылкой на свои источники, передает Vesti.az.
Он поблагодарил власти РФ за оказанную честь, однако не принял награду.
По его словам, он принял решение не принимать ни отечественные, ни зарубежные награды в статусе главы государства.
Это подтвердил Sputnik Казахстан пресс-секретарь президента Руслан Желдибай. Он напомнил, что ранее глава Казахстана отказался от высшего кыргызского ордена "Манас" первой степени.

Vesti.az

Российская и украинская делегации прибыли на переговоры в Стамбуле-ВИДЕО

Стармер заявил о подготовке Британии к войне

Склад в Челябинске и номера из Иркутска: как готовили атаку дронов по РФ-ВИДЕО

CNN: переговоры в Стамбуле — попытка «успокоить» Трампа

Стало известно время начала переговоров России и Украины в Стамбуле

Операция «ПаУТИНа», или Как Россия осталась без трети ядерной триады - МНЕНИЕ