В мире
- Главная
- В мире
Палестинские движения не смогли договориться о разделении власти в Газе

ХАМАС и ФАТХ, две основные политические силы в Палестинской автономии, не смогли договориться об управлении сектором Газа после войны на переговорах в Каире.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал Al Hadath.
Управление сектором Газа является одним из ключевых вопросов на повестке встречи палестинских движений в Каире. С 2005 года, после того как завершилась очередная война в секторе Газа и израильские войска и поселения были в одностороннем порядке выведены с территории анклава, Газа перешла под полный контроль движения ХАМАС.
ХАМАС и ФАТХ являются двумя крупнейшими и при этом конкурирующими палестинскими политическими силами.
До этого член политбюро ХАМАС Басем Наим заявил, что палестинские движения ХАМАС и ФАТХ начали встречу в Каире, на которой идет обсуждение создания единого правительства Палестины.
Отмечалось, что ФАТХ и ХАМАС попытаются достичь каких-либо договоренностей, после чего состоится расширенная встреча с участием всех палестинских фракций.

Vesti.az

СМИ: Сенат США уходит на каникулы без принятия законопроекта о санкциях против РФ

ЦАХАЛ ликвидировал замкомандира батальона ХАМАС в Газе

СМИ: Пентагон охвачен распрями из-за ошибок Хегсета

ХАМАС заявил, что не сложит оружие до создания палестинского государства

Вице-мэр Еревана назвал оправданными расходы в $7 млн на концерт Лопес

В секторе Газа число умерших от голода возросло до 169