В мире
- Главная
- В мире
Названы первые симптомы "стелс-омикрон"

Головокружение, усталость, а также боль в мышцах и суставах могут стать одними из первых признаков штамма коронавируса «стелс-омикрон».
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, к такому выводу пришли в Национальной службе здравоохранения Англии (NHS).
Как пишет британская Mirror, по словам врача Анжелики Кутз из ЮАР, усталость и мышечные боли часто бывают симптомами этого типа SARS-CoV-2. Головокружение также входит в число распространенных признаков мутации BA.2.
Отмечается, что больные штаммом «омикрон» также ощущают онемение рук и ног, которое ранее у них не наблюдалось. Как отмечается, обнаружение таких симптомов поможет человеку самостоятельно диагностировать у себя коронавирус.
Кроме того, сообщается, что боли в мышцах могут варьироваться от умеренных до сильных, в особенности, когда они возникают вместе с усталостью. Как заявляют специалисты, как правило, такие боли длятся два три-дня, однако могут увеличиваться с возрастом пациента. Мышечные и суставные боли могут проявиться через 2–14 дней после контакта с коронавирусом.
Напомним, ранее были названы главные симптомы нового «стелс-омикрона», как отмечалось они схожи с симптомами оригинального штамма, среди которых непрерывный кашель, высокая температура, а в некоторых случаях может проявляться потеря вкуса или обоняния.

Vesti.az

СМИ: Индия может столкнуться с проблемами при покупке F-35 из-за систем C-400

Трамп допустил рассмотрение вопроса о депортации Маска

В Екатеринбурге освободили главу азербайджанской диаспоры -ОБНОВЛЕНО

Трамп заявил, что будет добиваться от Нетаньяху прекращения операции в Газе

Путин провел телефонный разговор с Макроном

Суд в Екатеринбурге продлил меру пресечения еще одному азербайджанцу