В мире
- Главная
- В мире
Названо условие для начала отгрузки судов с зерном с Украины

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын назвал условие для начала отгрузки судов с зерном с Украины. По его словам, необходимо решить детали с Россией, переговоры по этому поводу уже идут.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал A Haber.
Калын указал, что корабли загружены и готовы к отплытию, они будут выходить из трех портов в Одессе. Необходимо уточнить, каким образом они будут отправляться, из какого коридора, по каким координатам.
Также следует определить, кто будет их досматривать при пересечении вод, куда направятся суда после прибытия в территориальные воды Турции, сказал представитель Эрдогана.
«Для всего этого требуется хорошая координация в плане логистики, есть один-два мелких недочета. Есть пару деталей с российской стороной, переговоры ведутся», — заключил он.
Ранее Калын заявил о возможном начале вывоза украинского зерна с 1 августа. В Минобороны Турции сообщили о скором начале вывоза зерна с Украины. Так, технические работы, касающиеся транспортировки зерновых, завершены, ее начало планируется в ближайшее время.

Vesti.az

Al Mayadeen: В Алеппо при взрыве на складе оружия погибли минимум пять человек

Число погибших в результате атак Израиля на Газу достигло 57 823 человекa

В Москве автомобиль наехал на толпу пешеходов-ОБНОВЛЕНО

Арестован Анар Абдуллаев, обвиняемый вместе с руководителем Центра мониторинга выборов и обучения демократии
США возобновили поставки оружия Украине

Трамп допустил, что может обсудить пошлины с президентом Бразилии