
Рубио: Поставка оружия Украине продолжается в соответствии с согласованным графиком

Завершился визит Президента Ильхама Алиева в Объединенные Арабские Эмираты

Сахиба Гафарова прибыла в Боснию и Герцеговину с рабочим визитом

Великобритания и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере координации ядерных сил
В мире
- Главная
- В мире
NASA вновь перенесла запуск ракеты к Луне из-за тропического шторма

Специалисты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отложили запланированный на вторник запуск ракеты-носителя Space Launch System с космическим кораблем Orion к Луне из-за приближения к побережью Флориды тропического шторма.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Hill, тропический шторм «Иэн» обрушится на Флориду в виде крупного урагана на следующей неделе, в связи с чем в NASA продолжают следить за прогнозом погоды и готовятся увезти ракету со стартовой платформы.
Агентство в третий раз откладывает запуск, который должен вывестибеспилотный космический аппарат на орбиту Луны, в качестве первого шага в многолетней миссии «Артемида-1», которая призвана «вернутся человека на поверхность Луны впервые за полвека».
Первый раз запуск был отложен в конце августа, а второй - в начале сентября из-за технических проблем. Перед запланированным на 29 августа запуском один из двигателей ракеты не смог нагреться до нужной температуры, а 3 сентября инженеры не смогли устранить утечку жидкого водорода.
Заявление NASA гласит, что инженеры примут окончательное решение в воскресенье, когда получат дополнительные данные. Там также сказано, что агентство использует «поэтапный подход», чтобы защитить своих сотрудников и в то же время сохранить возможность провести запуск, если погода улучшится.

Vesti.az

Рубио: Поставка оружия Украине продолжается в соответствии с согласованным графиком

Великобритания и Франция подписали соглашение о сотрудничестве в сфере координации ядерных сил

Сбит беспилотник, направлявшийся в Москву

МИД России увидел сигнал в ядерном партнерстве Британии и Франции

Три человека погибли при падении самолета с туристами во Франции

Суд Кишинева продлил арест Евгении Гуцул