В мире
- Главная
- В мире
На Багамах найдена затонувшая флотилия работорговцев - АРХЕОЛОГИ

Археологическая группа Allen Exploration нашла у побережья Багамских островов 14 затонувших кораблей, участвовавших в трансатлантической работорговле между Африкой и Америкой.
Как передает Vesti.az, исследование ученых опубликовано на портале LiveScience.
Большинство мест затопления удалось идентифицировать по записям XVIII и XIX веков. Среди потерпевших кораблекрушения судов была обнаружена американская шхуна «Питер Моуэлл», которая пошла ко дну в 1860 году с 400 порабощенными африканцами на борту.
По словам ученых, расположение обломков доказывает, что Багамы служили важным пунктом на пути между Африкой, юго-востоком Америки, Кубой и Мексиканским заливом.
Большинство парусников затонули на севере Багамского архипелага, когда направлялись на юг из американских портов в сторону северо-восточного канала Провиденс между островами Большая Багама и Андрос.
В дальнейшем археологи намерены организовать погружения к некоторым из мест кораблекрушения, которые сохранились нетронутыми спустя более 200 лет.

Vesti.az

Названа причина, по которой Лукашенко освободил Тихановского

В Грузии помиловали 37 человек

СМИ: Трамп и Эрдоган пытались организовать встречу между США и Ираном

Президент Ирана готов к диалогу по атому без отказа от ядерной программы

В результате крушения воздушного шара в Бразилии погибли 8 человек-ВИДЕО

Арктика «позеленела» от глобального потепления