В мире
- Главная
- В мире
Музей истории Алматы признан лучшим в стране

Музей истории Алматы удостоен звания «Музей года» по версии премии Freedom Ticketon Awards 2025. Как сообщили в акимате города, учреждение получит призовой сертификат на сумму 3,5 млн тенге.
Как передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ, средства будут направлены на реализацию новых проектов и развитие музейной инфраструктуры.
За победу в номинации соревновались ведущие музеи Казахстана, включая Национальный музей Республики Казахстан, Центральный государственный музей, Государственный музей искусств имени А. Кастеева, заповедник-музей «Әзірет Сұлтан», музей-заповедник «Абай Жидебай-Бөрілі», историко-культурный комплекс «Шым қала», Центр Первого Президента РК и другие.
Отметим, что музей истории Алматы входит в состав Объединения музеев города Алматы. Ранее это объединение было признано лучшим среди музеев тюркских стран по версии Международной организации тюркской культуры TÜRKSOY и получило награду Best Museum of the Turkic World за вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия тюркского мира.

Vesti.az

Родители в Китае оставили сына без дома из-за "провала" на экзамене

Шесть ордеров на арест: Германия бьет по российским хакерам

Израиль нанес удары по президентскому дворцу и Генштабу сирийской армии в Дамаске - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
Токаев подписал закон: за принуждение к браку — до 10 лет тюрьмы

Офисы Al Arabiya пострадали в результате израильского удара по Дамаску

Ирак открыл аэропорт в Мосуле после 11-летнего перерыва