В мире
- Главная
- В мире
Митингующие в Ереване прорвали оцепление полиции у здания правительства

В Ереване оппозиция, требующая отставки премьер-министра Никола Пашиняна, провала оцепление полиции и подошла к зданию правительства, где запланирована встреча главы Кабмина с президентом Черногории Мило Джукановичем, сообщает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
"Мы направляемся к зданию правительства, чтобы заявить, что лицо, занимающее кресло премьер-министра, не представляет Армению, у него нет мандата и все договоренности с ним недействительны", — сказал вице-спикер парламента Ишхан Сагателян.
Путь демонстрантам сначала преградил спецназ полиции. Однако протестующим удалось смять полицейский кордон.
Напомним, армянская оппозиция уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере армянской государственности.

Vesti.az

Кац: Израиль не намерен оккупировать Иран или свергать его режим

Ночной кошмар для Украины и утренний позор для Европы - ВЗГЛЯД

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ

Санкции Британии запретят России вести глубоководные исследования
Reuters Exclusive: Трамп расформировал группу, занимавшуюся давлением на Россию

Reuters: Канада может стать частью проекта «Золотой купол»