В мире
- Главная
- В мире
Кремль: Путин не собирается встречаться с Назарбаевым в Казахстане
Президент РФ Владимир Путин в ходе предстоящего 9 ноября визита в Казахстан не планирует встречаться с первым президентом этой страны Нурсултаном Назарбаевым.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"На этот раз президент вряд ли успеет нанести визит к Назарбаеву в силу насыщенности программы [визита]", - сказал представитель Кремля.
Он напомнил, что Путин в Казахстане проведет двусторонние переговоры с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым, за которыми последуют "обстоятельные российско-казахстанские переговоры". По итогам состоится подписание документов.
"Завтра своевременно мы вас проинформируем о пакете этих документов", - добавил представитель Кремля. Также Путин и Токаев выступят с заявлениями для СМИ.
"Будет также дан официальный прием президентом Токаевым от своего имени в честь гостя из России", - отметил Песков.
Очень важным пунктом визита он назвал совместное участие президентов в пленарном заседании форума межрегионального сотрудничества стран. Лидеры подключатся по видео-конференц-связи.
"Все это будет в течение одного дня в четверг, весьма и весьма насыщенная программа", - заключил Песков.
Vesti.az
Нетаньяху заявил о намерении встретиться с Трампом до конца года
Нетаньяху: Израиль не допустит создания палестинского государства
NYT: Российская армия продвигается по нескольким фронтам, будущее для Украины выглядит очень мрачным
В Бенине предотвращена попытка госпереворота
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек