В мире
- Главная
- В мире
Командующий КСИР: Иран не отменял решения о возмездии США за убийство генерала Сулеймани

Иран сохраняет за собой право отомстить Соединенным Штатам за убийство командующего силами спецназначения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерала Касема Сулеймани.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на информацию ТАСС, об этом, как передал телеканал "Аль-Маядин", заявил во вторник на траурной церемонии в Тегеране по случаю третьей годовщины гибели иранского военачальника командующий КСИР генерал-лейтенант Хосейн Салами.
"Иран не отменял своего решения о возмездии США за этот теракт, - указал он. - Операция по отмщению готовится и будет проведена в подходящее время в нужном месте".
Ранее министр иностранных дел исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян сообщил агентству IRNA, что возглавляемое им внешнеполитическое ведомство и иранские судебные органы "серьезно работают над привлечением к ответственности организаторов и исполнителей террористического преступления в аэропорту Багдада".

Vesti.az

Пезешкиан тоже позвонил премьеру Катара

Трамп заявил, что "заставит Израиль успокоиться"

Католикос — о крайней плоти, Пашинян — о целибате: медосмотр по-армянски

Bloomberg посчитал, во сколько обойдется миру война с Путиным

Заместитель Кобахидзе подает в отставку

The Telegraph: Страны НАТО готовят минные поля на границах с Россией