В мире
- Главная
- В мире
Иран выделяет «Хизбалле» $ 700 млн в год - Минобороны Израиля

Министр обороны Йоав Галант назвал Иран «движущей силой» текущей многосторонней эскалации, подробно рассказав о финансировании, которое Исламская Республика предоставляет своим «марионеткам» в регионе.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на издание mignews.
Галант говорит, что Иран финансирует террористическую группировку «Хизбалла» в Ливане, выделяя $ 700 млн в год, а также «знания и стратегическое оружие», такое как высокоточные боеприпасы.
Террористическая группировка ХАМАС, которая правит сектором Газа, финансируется Ираном в размере 100 миллионов долларов в год, а дополнительное финансирование в размере десятков миллионов долларов направляется второй по величине террористической группировке в палестинском анклаве, Палестинскому исламскому джихаду.

Vesti.az

Трамп приказал переместить две подводные лодки США из-за слов Медведева

Лавров: Администрация США осознает сложившиеся реалии

Трамп: Россия с 1 января потеряла 112 тысяч солдат

Лавров: Москва предложила Киеву создать рабочие группы по политическим и военным вопросам

Google рискует утратить эксклюзивный контроль над Android

Британец умер после пересадки волос в клинике Стамбула