В мире
- Главная
- В мире
Госдума доработает законопроект о блокировке СМИ

Законопроект о внесудебном прекращении деятельности СМИ Генпрокуратурой может быть доработан ко второму чтению — в нем будут более четко прописаны права иностранных и российских СМИ. Как передает Vesti.az, об этом «Известиям» сообщили авторы документа, который Госдума планирует принять в первом чтении уже 18 мая.
Документом предлагается наделить генпрокурора РФ и его заместителей полномочиями по признанию недействительной регистрации СМИ, если они распространяют недостоверную информацию. В этом случае их деятельность будет запрещена, а сотрудники лишатся аккредитации.
«Сейчас мы определили в законопроекте, что российским СМИ запрещается любое распространение противоправного контента. Поэтому, конечно, наши издания должны будут внимательно относится к своим публикациям», — сообщил «Известиям» один из авторов законопроекта, Андрей Луговой.
При этом он уточнил, что ко второму чтению авторы более внимательно рассмотрят обеспокоенность российских СМИ поправками.

Vesti.az

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.

Солдаты ВСУ примут участие в параде в честь Дня Победы в Лондоне

Фархат Асиф: Мир между Индией и Пакистаном невозможен, пока регион в плену нерешенных споров - КОММЕНТАРИЙ

Тарифная война Дональда Трампа может ударить по российской экономике

В США не верят, что война в Украине закончится в ближайшее время
Трамп примерил на себя образ папы Римского