
Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Две войны: сходства и различия. Прогноз и риски для Азербайджана - АНАЛИТИКА

Свыше 80% наземных перевозок из Китая в Европу осуществляются через Казахстан
В мире
- Главная
- В мире
Главу МВД и Минздрава Израиля отправили в отставку - ПРИЧИНА

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправил в отставку главу МВД и Минздрава Арье Дери с постов из-за решения Верховного суда.
Об этом сообщает АПА со ссылкой на израильские СМИ.
Ранее суд постановил, что лидер ортодоксальной партии ШАС, судимый за мошенничество, получение взятки, обман общественного доверия и нарушение налогового законодательства, не имеет права занимать министерские должности.
Нетаньяху в заявлении, опубликованном в The Times of Israel, отметил, что вынужден «с тяжелым сердцем и сожалением» отстранить Дери.
Также он отметил, что Дери был назначен на должности благодаря его богатому опыту и активной поддержке населения, а суд проигнорировал волю народа.
Обращение в Верховный суд направили политические оппоненты Дери: они потребовали признать незаконным его назначение на министерские должности в связи с судимостями. В частности, по обвинениям в коррупции он в начале «нулевых» отбыл в тюрьме 22 месяца.

Vesti.az

Пезешкиан: Иран не намерен создавать ядерное оружие, но не будет отказываться от права на ядерную энергию и исследования

WSJ: Израиль добился воздушного превосходства над Ираном — в отличие от России в Украине

Британия впервые назначила женщину на пост главы внешней разведки

Галибаф заявил, что Израиль совершил новые преступления против Ирана

КСИР: будущие операции станут гораздо более разрушительными

Трамп встретится с Зеленским