В мире
- Главная
- В мире
Генсек ОДКБ лично изучит обстановку на армяно-азербайджанской границе-ОБНОВЛЕНО

Совет коллективной безопасности ОДКБ на внеочередном заседании предложил создать рабочую группу в рамках организации для анализа ситуации и выработки предложений в связи с обострением обстановки на армяно-азербайджанской границе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило во вторник агентство БелТА по итогам встречи.
По сведениям агентства, на заседании были предложены шаги, которые могут быть предприняты в оперативном порядке. В их числе выезд генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася в зону конфликта для подготовки подробного доклада главам государств и создание рабочей группы из числа сотрудников Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ для анализа ситуации и выработки предложений, пишет БелТА.
- Трамп: США не позволят Ирану обогащать уран в рамках сделки по ядерной программе
- НАТО призвали сделать еще «более смертоносной»
- Пакистан назвал условие для остановки военных действий
Белорусские предложения на заседании ОДКБ озвучил госсекретарь Совбеза страны Александр Вольфович.
21:34
Президент России Владимир Путин принимает участие в онлайн-саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Это заседание Совета коллективной безопасности не является очередным, оно оперативно созвано по запросу Армении в связи с обострением на границе этой страны с Азербайджаном.
Мероприятие проходит в закрытом режиме.

Vesti.az

Центробанк России снизил ключевую ставку до 20%

«Левада-центр»: 80% россиян за нормализацию отношений с Западом

Лидеры Узбекистана и Ирана провели телефонный разговор

Минобороны Британии и Казахстана подписали План сотрудничества на 2025-2026 годы

WSJ: Иран заказал у Китая компоненты для сотен баллистических ракет

Конфликт между Трампом и Маском ударила их по карманам