В мире
- Главная
- В мире
Эрдоган передал Путину намерение Зеленского встретиться в Турции

Президент Турции Тайип Эрдоган и российский лидер Владимир Путин
Президент Турции Тайип Эрдоган передал российскому лидеру Владимиру Путину намерение Владимира Зеленского встретиться с ним в Турции, Анкара продолжит работу в этом направлении.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.
Ранее Калын сообщил, что Зеленский заявил турецкому коллеге Тайипу Эрдогану о готовности встретиться с российским президентом Владимиром Путиным в Стамбуле или Анкаре.
"Наш президент (Эрдоган – ред.) уже передал это послание (о готовности Зеленского – ред.) Путину. Мы продолжим нашу работу в этом направлении. Проведение такой встречи, безусловно, положительно скажется на ситуации. Как Турция мы готовы внести свой вклад", - приводит слова Калына телеканал TRT Haber.

Vesti.az

CNN: Уиткофф не хочет становиться советником Трампа вместо Уолтца

Вэнс: США намерены в течение 100 дней организовать прямые переговоры по Украине

СМИ: Уолтц пока не покинул пост советника Трампа по нацбезопасности

Землян предупредили о падении межпланетной станции

Грузия осудила запуск Россией авиарейсов в Абхазию

Украинский эксперт: Трамп хотел «прогнуть», Зеленский не позволил - РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫЙ ПОВОРОТ