В мире
- Главная
- В мире
Число пострадавших при взрыве в центре Парижа возросло до 37 - Глава МВД Франции-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО 1

Количество людей, пострадавших при взрыве газа в доме на улице Сен-Жак в пятом округе Парижа, увеличилось до 37.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, такие данные в ходе общения с журналистами озвучил министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен.
«33 пострадавших находятся в тяжёлом состоянии, ещё четверо - в критическом, и оно ухудшилось», - уточнил он.
- Станция «Космос-482» завершила орбитальный полет падением в Индийский океан
- Трамп готов платить нелегалам за добровольный выезд из США
- Hraparak: В Армении идет ожесточенная борьба за пост посла в США
Поиски ещё двух человек продолжаются. Они могут находиться под завалами обрушившегося дома, в настоящий момент спасатели разбирают обломки.
***
23:22
В Париже число пострадавших в результате пожара, вызванного взрывом в здании, увеличилось.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на BFMTV.
Число пострадавших составляет 29 человек, четверо из которых находятся в тяжелом состоянии.
Спасатели предполагают, что под обломками остались два человека.
***
20:46
По меньшей мере семь человека находятся в критическом состоянии после взрыва газа в пятом округе Парижа.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на телеканал BFMTV.
По предварительной информации, причиной произошедшего стал взрыв газа. По данным мэрии округа, взрыв произошел в здании на площади Альфонса Лаверана неподалеку от дизайнерской школы «Американская академия Парижа».
По данным парижской прокуратуры, в текущий момент нет точных данных, которые подтверждали бы происхождение инцидента. Издание подчеркивает, что по словам свидетелей, они почувствовали сильный запах газа перед взрывом.
По предварительному отчету правоохранительных органов, семь человек находятся в критическом состоянии, еще девять - в тяжелом.
На месте работают 230 пожарных.

Vesti.az

Мухаммед Ислами: Идея «нулевого обогащения» отклонена

Король Бахрейна подарил Чарльзу III Rolls-Royce

Антисемитская атака в Париже: вандалы облили краской мемориал Холокоста и три синагоги

Ариана Гранде войдет в «семью»: новый фильм «Знакомство с родителями»

Иран увеличил запасы урана: МАГАТЭ обеспокоено

Песков прокомментировал «пощечину» Макрону и обвинил Париж в непонимании России