В мире
- Главная
- В мире
Брат Ассанжа рассказал, чем тот планирует заниматься

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж пока не планирует возобновлять свою профессиональную деятельность.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил его брат Гэбриэл Шиптон в интервью телеканалу CNN.
Родственник раскрыл в беседе с журналистами, что Ассанж хочет уделить больше времени семье и восстановлению своего здоровья.
Шиптон отметил, что на данный момент его брат просто рад своей свободе и хочет заниматься обычными делами, включая совместное время с близкими.
Несколько часов назад самолет с Ассанжем на борту прибыл на остров Сайпан. Здесь пройдет судебное слушание, на котором, как ожидается, будет принято решение об освобождении Ассанжа.
25 июня Джулиан Ассанж вышел на свободу из британской тюрьмы и вылетел в Австралию. Он согласился признать себя виновным по одному из пунктов обвинения, а власти США за это отказались требовать его экстрадиции. Ассанжа, который несколько лет скрывался в посольстве Эквадора, а затем содержался в тюрьме близ Лондона, обвиняли в одной из крупнейших утечек секретных документов в истории Америки.

Vesti.az

Дональд Трамп учредил два новых праздника Победы в США

В Дагестане зафиксированы подземные толчки

Впервые за годы в Эс-Сувейду вошли силы сирийского режима
Дубинский: Зеленский может уйти в отставку после подписания перемирия

Хан Док Су выдвинулся в президенты Южной Кореи

Трамп призвал исключить из Конгресса пытавшихся инициировать импичмент