В мире
- Главная
- В мире
Bloomberg: Российская сырая нефть пользуется спросом в Китае

Нефтеперерабатывающие предприятия Китая, крупнейшего в мире импортера нефти, покупают все больше сырой нефти марки «Сокол» с Дальнего Востока России, от которой их коллеги в Индии часто отказываются из-за санкций.
Как передает Vesti.az со ссылкой ТГ-канал Briefly, по данным аналитической компании Kpler, в этом месяце в основном частные переработчики принимали в среднем 168 000 баррелей в день, что в три раза превышает январские темпы и намного опережает показатель в 53 000 баррелей в 2023 году.
Между тем, объем поставок в Индию составил около 119 000 баррелей в день в этом месяце после остановки в январе и декабре, но снизился по сравнению со 140 000 баррелей в прошлом году.
15 миллионов баррелей нефти марки «Сокол», предназначенных для поставки в Индию, в настоящее время находятся на танкерах, простаивающих у берегов Малайзии и Южной Кореи.

Vesti.az

Cовет директоров Tesla начал поиск нового главы компании

Пентагон подписал контракт на строительство двух атомных подводных лодок

Рубио призвал Пакистан и Индию к сотрудничеству

В Британии пройдут региональные выборы

Кая Каллас рассказала о планах по сохранению санкций Евросоюза против РФ

Синоптик: 4 мая ожидается слабая магнитная буря