В мире
- Главная
- В мире
Армения уведомила Азербайджан о пробном авиарейсе Иреван-Кафан
Армения уведомила Азербайджан о пробном авиарейсе Иреван-Кафан.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Комитета гражданской авиации Армении.
26 апреля в 10:58 в кафанском аэропорту «Сюник» совершил посадку самолет, прибывший из иреванского аэропорта «Звартноц». Для полета был выбран самолет чешского производства L-410–UVP E20 малой вместимости (для 19 пассажиров).
«Согласно установленной процедуре, информация о полете 25 апреля с помощью фиксированной телеграфной связи была передана службе обслуживания воздушного движения Азербайджана», - говорится в сообщении.
На вопрос о том, пересекал ли самолет при взлете/посадке подконтрольную Азербайджану территорию, в КГА ответили отрицательно.
Что касается возможности организации регулярных рейсов Иреван-Кафан, то в Комитете отметили, что цель любого пробного полета направлена на выявление и устранение технических и других проблем.

Vesti.az

Трамп не исключил рецессию в США в краткосрочной перспективе

Брюс: США продолжают посредничать между РФ и Украиной

Уолтц отказался от должности посла в Саудовской Аравии

Рубио будет совмещать посты госсекретаря и помощника президента

Полиция Штутгарта сообщила о восьми пострадавших при наезде автомобиля-ОБНОВЛЕНО

Трамп предложил вывести МКС из эксплуатации к 2030 году