В мире
- Главная
- В мире
Bild: В Германии потерялся миллиард евро помощи Украине

В оборонном бюджете Германии на 2025 год неожиданно не хватает почти миллиарда евро, выделенных на помощь Украине.
Как передает Vesti.az, по данным Bild, министр обороны Борис Писториус ранее заявлял, что помощь Украине в следующем году составит 9,2 млрд евро. Однако в проекте бюджета от 24 июня сумма уменьшилась на 900 млн евро — до 8,3 млрд евро.
Ранее в Минобороны сумму разделяли на две части: 7,3 млрд евро уже утверждены, а 1,9 млрд планировались дополнительно. Сейчас же чиновники утверждают, что вся сумма уже включена в 8,3 млрд евро.
В министерстве объяснили разницу тем, что недостающие средства — это софинансирование и возвраты из Европейского фонда мира, то есть деньги фактически будут, но пока не отражены в бюджете.

Vesti.az

Бастрыкин потребовал доклад по делу в отношении азербайджанцев в Екатеринбурге

Тысячи человек участвуют в оппозиционном студенческом протесте в Белграде

Греция будет наказывать за продажу алкоголя несовершеннолетним

Во Франции заявили о создании сервиса для заказных убийств

WP: Иран готовил покушение на Марка Помпео

Мерц боится разговора с Путиным