В мире
- Главная
- В мире
В России из-за налета беспилотников закрываются аэропорты

В аэропорту Тамбова введены временные ограничения на полеты.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил пресс-секретарь Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале. Сообщается, что для обеспечения безопасности гражданских самолетов авиагавань Донское была закрыта. О принятии таких мер стало известно утром 24 июня — около 8:30.
Также, по его словам, в аэропорту Пензы тоже ввели временные ограничения на полеты.
«Временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов введены также в аэропорту Пенза», — написал представитель ведомства.
В то же время в ночь на 24 июня в двух крупнейших московских аэропортах — Внуково и Шереметьево — был введен специальный план «Ковер», предусматривающий ограничения на прием и выпуск воздушных судов. По информации пресс-секретаря Федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ) Артема Кореняко, ограничения вступили в силу с 02:14 по московскому времени.
Он добавил, что экипажи самолетов, авиадиспетчеры и службы аэропортов принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов в условиях введенных ограничений. Подобные действия направлены на минимизацию рисков и сохранение безопасности гражданских перевозок.
Официальных причин введения ограничений в пресс-службах Росавиации и аэропортов пока не приводится. Ведомства продолжают мониторить ситуацию и оперативно информируют пассажиров и авиакомпании о дальнейших изменениях в расписании и работе воздушных гаваней.

Vesti.az

Пезешкиан тоже позвонил премьеру Катара

Трамп заявил, что "заставит Израиль успокоиться"

Католикос — о крайней плоти, Пашинян — о целибате: медосмотр по-армянски

Bloomberg посчитал, во сколько обойдется миру война с Путиным

Заместитель Кобахидзе подает в отставку

The Telegraph: Страны НАТО готовят минные поля на границах с Россией