В США застрелили законодателя штата Миннесота и ее супруга

В США застрелили законодателя штата Миннесота и ее супруга
14 июня 2025
# 21:24

Депутат законодательного собрания американского штата Миннесота Мелисса Хортман и ее муж были застрелены в собственном доме.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил губернатор штата Тим Уолц, назвав произошедшее "актом целенаправленного политического насилия".

Сенатор штата Джон Хоффман и его жена также получили множественные огнестрельные ранения и были прооперированы в госпитале. По словам Уолца, врачи "с осторожным оптимизмом" оценивают их шансы на выживание.

Стрельба произошла ранним утром в субботу в двух соседних городах - Чамплине и Бруклин-Парке, примерно в 13 км к северу от Миннеаполиса. По данным полиции, подозреваемый выдавал себя за полицейского и был замечен возле дома Хортман, когда правоохранители прибыли, чтобы обеспечить ее безопасность после нападения на Хоффмана.

По словам начальника Бюро уголовных расследований Миннесоты Дрю Эванса, когда офицеры попытались задержать подозреваемого, он открыл по ним огонь. Завязалась перестрелка, однако стрелявшему удалось скрыться. В настоящее время продолжается розыск. К расследованию подключилось ФБР.

Хортман ранее возглавляла Палату представителей Миннесоты в качестве спикера. 

# 1197
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА