В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Ирана потребовал от ЕС осудить удары Израиля

Глава Министерства иностранных дел Ирана Аббас Арагчи провел телефонный разговор с Верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас.
Как сообщили в иранском внешнеполитическом ведомстве, Арагчи прямо заявил Каллас, что недавно принятая антииранская резолюция МАГАТЭ «дала Израилю повод» для ударов по ядерным объектам на территории Ирана, передает Vesti.az.
Иранский министр призвал Евросоюз «решительно осудить» действия Еврейского государства и потребовал оказать давление на правительство премьер-министра Биньямина Нетаньяху для прекращения атак.
Кроме того, Арагчи подчеркнул, что на фоне продолжающихся ударов Израиля дальнейшее продолжение непрямых переговоров между Тегераном и Вашингтоном «является неоправданным».

Vesti.az

Запуск ракет по Израилю осуществляется также с территории Йемена

Израиль просил США присоединиться к атакам на Иран

ВВС Израиля нанесли масштабную серию ударов по Тегерану

МИД Ирака: нефть может подорожать до $300 за баррель

КСИР: Иран атаковал израильские объекты по производству топлива

Израиль попытался ликвидировать в Йемене военного лидера хуситов