В мире
- Главная
- В мире
CNN: Штаты начали проверку всех связанных с Гарвардом иностранцев

Госдепартамент США инициировал пересмотр виз всех иностранных граждан, связанных с Гарвардским университетом, включая не только студентов, но и сотрудников.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на трёх высокопоставленных чиновников внешнеполитического ведомства.
Ранее администрация США предприняла попытку приостановить действие разрешения на приём иностранных студентов в Гарвард. Основанием стало мнение властей о том, что университет якобы не способен гарантировать безопасность студентов еврейского происхождения на фоне протестов в поддержку Палестины и против израильской военной операции в секторе Газа.
- В результате вооружённых столкновений в Ливии погибли 6 человек
- Датчанам подняли пенсионный возраст до 70 лет
- Эрдоган провёл телефонный разговор с Зеленским
В ответ Гарвард подал иск в федеральный суд Бостона. Судья временно заблокировал решение, фактически сохранив университету право принимать студентов из-за рубежа.
На этом фоне американская администрация также приостановила проведение новых собеседований на получение студенческих виз для иностранцев, планирующих обучение в США.
Ситуация вокруг одного из старейших университетов страны продолжает обостряться, отражая более широкий конфликт между академическими свободами и внутренней политикой США в условиях обострения ближневосточного кризиса.

Vesti.az

Трамп просит Верховный суд разрешить ему ликвидировать департамент образования

СМИ: Трамп планирует продать свой Tesla

Между США и Китаем состоятся торговые переговоры

В работе YouTube в ряде стран произошел масштабный сбой

Президент Украины: Россия готовится к новым боевым действиям

В Литве заявили о готовности принять дополнительный контингент военных США