В мире
- Главная
- В мире
ХАМАС заявил о готовности заключить сделку по Газе

Палестинское движение ХАМАС подтвердило, что готово заключить соглашение о прекращении огня в секторе Газа и в настоящий момент ожидает действий израильской стороны.
Как передает Vesti.az, с соответствующим заявлением выступил один из лидеров движения Абдель Рахман Шадид.
"ХАМАС подтверждает, что готов к тому, чтобы заключить сделку об обмене, и уже представил свое всеобъемлющее предложение в этой связи. Однако Израиль препятствует успеху переговоров, сейчас мяч на его стороне", - подчеркнул Шадид.
Трансляцию его выступлению вел телеканал Al Jazeera.
Представитель ХАМАС добавил, что движение запросило прекращения огня в Газа сроком на пять лет и соответствующие гарантии "на региональном и международном уровнях", однако израильское правительство "отвергло данное предложение и отказалось от прекращения боевых действий".

Vesti.az

Грузия ужесточает законы против иностранных граждан

Трамп раскритиковал отказ судов депортировать мигрантов из США

Глава правительства Йемена не справился со своей должностью

Принц Гарри желает помириться с отцом

Вучич и Фицо отменили визиты из-за проблем со здоровьем

Reuters: Вашингтон разработал новый пакет санкций