ИИ появится на некоторых смартфонах

ИИ появится на некоторых смартфонах
16 апреля 2024
# 08:15

В компании Apple приняли решение о том, как будут функционировать возможности искусственного интеллекта (ИИ) на их смартфонах.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, эту информацию раскрыл источник Bloomberg.

По словам обозревателя Марка Гурмана, Apple сделала основные функции ИИ так, что они будут активироваться на мобильных устройствах бренда локально. Это означает, что для выполнения задач не потребуется доступ к интернету или облачным серверам.

Гурман отметил, что такой подход обеспечит более конфиденциальное взаимодействие с ИИ, поскольку все данные будут храниться локально на устройстве. Кроме того, на iPhone могут появиться новые расширенные возможности ИИ, которые будут требовать подключения к внешнему серверу для обработки информации.

По сведениям источника, новые функции будут работать с использованием Google Gemini или других инструментов. Кроме того, поддержка ИИ будет расширена на другие устройства компании.

В конце декабря специалисты из Apple представили новый метод работы генеративного искусственного интеллекта (ИИ) на смартфонах. По мнению экспертов, для обработки операций можно использовать постоянную память устройства вместо оперативной.

# 3969
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#