
Ущерб в 2,4 млн долларов: суд допрашивает свидетелей по делу племянника экс-главы AzTV

Хакан Фидан встретился с главой МИД Великобритании

Чингиз Ганизаде: Политика русского шовинизма по своей жестокости превзошла не только армян - КОММЕНТАРИЙ

NYT о военных расходах ЕС: Ставка на оборону может обернуться провалом
Технология
- Главная
- Технология
Билл Гейтс назвал искусственный интеллект полезным

Генеративный искусственный интеллект (ИИ) вроде ChatGPT повышает производительность некоторых специалистов, но для его полномасштабного внедрения требуется обширная проработка нормативно-правовой базы.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает издание BNN, ссылаясь на слова филантропа и основателя Microsoft Билла Гейтса, которые он произнес на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария).
По словам Гейтса, появление генеративного ИИ привело к значительному повышению производительности людей в некоторых сферах. Например, программисты отмечают повышение эффективности до 50% – ИИ отлично справляется с решением рутинных задач по написанию кода. Гейтс также подчеркнул потенциальную зависимость от взаимодействия с ИИ, призвав к тщательному рассмотрению вопросов, связанных с использованием технологии в рабочих процессах.
Еще миллиардер подчеркнул, что ИИ придется пройти долгий путь интеграции с точки зрения правовых аспектов. По его словам, проработка нормативно-правовой базы в контексте ИИ будет не менее сложной, чем в случае с социальными сетями.
Гейтс также прокомментировал опасения людей, связанные с вмешательством созданного ИИ контента в предвыборную кампанию США в 2024 году. По его словам, такое возможно, но, скорее всего, данное влияние ИИ на процесс окажется незначительным.

Vesti.az

Samsung готовится показать складывающийся втрое смартфон

Samsung представила смартфон для бизнеса с 6,7-дюймовым экраном

Испытания роботакси Tesla в Остине выявили серьезные сбои автопилота

Рынок смарт-гаджетов растет: лидируют Китай, Huawei и Xiaomi

В космос впервые отправили спутник с квантовым компьютером

Акционеры подали в суд на Apple