Спорт
- Главная
- Спорт
Владелец «Челси» хочет купить еще один клуб, чтобы отправлять туда игроков в аренду

Американские владельцы «Челси» во главе с Тодом Боули заинтересованы в покупке французского «Страсбура».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает L.
В «Страсбуре» уже признались, что президент клуба Марк Келлер обсудил с руководителями английской команды потенциальную продажу. Сообщается, что американские бизнесмены планируют купить не долю клуба, а 100% акций. Они отмечают здоровое финансовое состояние клуба, а также потенциальная возможность передачи игроков в аренду.
«Страсбур» выступает в Лиге 1 и после 24 матчей идет на 15-м месте.
Боули приобрел «Челси» в мае прошлого года после того, как российскому бизнесмену Роману Абрамовичу пришлось продать клуб.
Так в зимнее трансферное окно «Челси» взорвал рынок своими многомилионными трансферами. Англичане потратили на покупку игроков потратил около 323 млн фунтов – больше, чем все клубы Ла Лиги, Серии А, Бундеслиги и Лиги 1 вместе взятые.
После 23 туров «аристократы», набрав 31 очко, идут на десятом месте в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ). Команда не выигрывает четыре матча подряд.

Vesti.az

Шпага и погоны: спортсмены требуют не пускать офицеров РФ на турнир в Тбилиси

Азербайджанского бойца MMA лишили российского гражданства

Амина Таги принесла Азербайджану золото на чемпионате Европы по боксу

В Махачкале неизвестные несколько раз выстрелили в бойца MMA Тимура Хизриева

"Реал" предложил проводить клубный чемпионат мира каждые два года

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США