Спорт
- Главная
- Спорт
Винисиус на грани большой дисквалификации

Винисиусу из «Реала» грозит двухлетняя дисквалификация из-за конфликта интересов — жалоба направлена в ФИФА
Нападающему мадридского «Реала» Винисиусу может грозить дисквалификация сроком до двух лет, сообщает известный журналист Джанлука Ди Марцио.
Как передает Vesti.az, причиной стали подозрения в нарушении этических норм Международной федерации футбола (ФИФА) из-за участия футболиста в бизнес-операциях, связанных с приобретением профессиональных клубов.
По информации источника, Винисиус через компанию ALL Agenciamento Esportivo, принадлежащую его отцу и агенту Тассило Соарешу, принимал участие в покупке нескольких футбольных команд.
Эти сделки могут представлять собой конфликт интересов, поскольку бразилец продолжает профессиональную карьеру игрока и одновременно причастен к управлению клубами.
В связи с этим Tiberis Holding do Brasil, владеющая 16,5% акций клуба «Атлетик Сан-Жуан-дель-Рей», направила 7 апреля жалобу в Следственную палату комитета по этике ФИФА. В жалобе указывается, что компания Винисиуса приобрела контрольный пакет акций клуба в обход права преимущественной покупки, на которое претендовала Tiberis. Это вызвало недовольство со стороны владельца компании Вилли Франсезе, который решил обратиться в международные инстанции.
ФИФА пока официально не комментировала ситуацию, однако разбирательство может повлечь за собой серьёзные последствия для игрока, вплоть до временного отстранения от футбольной деятельности.

Vesti.az

Телохранителя Месси отстранили от матчей

«Барселона» и «Реал» сыграют матчи легенд в США

ВСУ атаковали крупнейший НПЗ России в Рязани

футболисту ПСЖ Хакими грозит до 15 лет тюрьмы по делу об изнасиловании

Мурад Ахундов временно возглавит пресс-службу АФФА

УЕФА оштрафовал ПСЖ на €148 тыс. по итогам финала Лиги чемпионов