Спорт
- Главная
- Спорт
Тренера ПСЖ обвинили в расизме

Кристофа Гальтье
Главного тренера французского ПСЖ Кристофа Гальтье обвинили в расистских высказываниях, когда специалист руководил «Ниццей».
Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает RMC Sport.
По информации источника, Гальтье отправил бывшему директору «Ниццы» Жюльену Фурнье электронное письмо, в котором указывал на недопустимость нахождения в команде большого количества чернокожих и мусульман. Якобы болельщики жаловались тренеру на состав. «Наша команда не отражает того, чего хотят люди, так же, как она не отражает меня», — говорил Фурнье тренер.
4 апреля L'Equipe сообщил, что Гальтье оказался под угрозой увольнения. Специалисту якобы дали два матча на исправление ситуации в Лиге 1.
Гальтье возглавил команду 5 июля 2022 года. После 30 туров ПСЖ под его руководством занимает первое место в турнирной таблице, имея в активе 69 очков. Команда вылетела из текущего розыгрыша Лиги чемпионов, проиграв в 1/8 финала турнира мюнхенской «Баварии».

Vesti.az

Амина Таги принесла Азербайджану золото на чемпионате Европы по боксу

В Махачкале неизвестные несколько раз выстрелили в бойца MMA Тимура Хизриева

"Реал" предложил проводить клубный чемпионат мира каждые два года

Трамп может подписать указ о переименовании футбола в США

Главный тренер ПСЖ ударил игрока "Челси" после поражения в финале клубного чемпионата мира

"Челси", обыграв ПСЖ, стал победителем клубного чемпионата мира