Спорт
- Главная
- Спорт
Сборная России по футболу может сыграть со сборной Занзибара

Футбольная сборная России в качестве товарищеского матча может сыграть со сборной Занзибара, которая не является членом ФИФА.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Спорт-экспресс», сборная Занзибара не принимает участие в Кубке африканских наций, так как является автономией в составе Танзании.
Президент Федерации футбола Занзибара Сулейман Джабир в разговоре с «СЭ» подтвердил информацию о возможном проведении товарищеского матча между сборными России и Занзибара.
- Теймур Раджабов выступит на турнире “Шахматные звезды 5.0” в Москве
- Роналду определился с будущим клубом
- Азербайджан и Узбекистан подали заявку на проведение ЧМ-2027 U-20
Встреча с высокой долей вероятности пройдет в 2024 году на территории России. Кроме того, в проведении товарищеского матча со сборной России также заинтересована команда Танзании.
«Мы обсуждали с РФС такую возможность. Пока официально сказать нечего, но мы продвигаемся в этом вопросе. Речь идет о возможном проведении матча в России. Но потом, если ваша команда захочет, мы в любое время будем рады принять ее с ответным визитом», — сказал Джабир «СЭ».
По словам чиновника, в Занзибаре с удовольствием приняли бы сборную России, поскольку между двумя государствами давно существуют хорошие взаимоотношения, а в 2024 году Занзибар отпразднует 60-летие революции.
«Матч между сборными России и Занзибара станет важным шагом для укрепления сотрудничества между РФС и ФФЗ. Приехать в Россию — прекрасная возможность для нас. Но в январе 2024 года мы отпразднуем 60-ю годовщину революции!
Учитывая давние теплые взаимоотношения СССР, а потом и России с Занзибаром, я бы хотел воспользоваться шансом и пригласить любую национальную команду приехать в нашу страну в рамках этого празднования!» — добавил Джабир.

Vesti.az

Азербайджан и Узбекистан подали заявку на проведение ЧМ-2027 U-20

"Реал" сыграет с ПСЖ в полуфинале клубного ЧМ по футболу

«ПСЖ» вышел в полуфинал клубного чемпионата мира

Определился победитель квалификации Гран-при Великобритании "Формулы-1"

Лидер Баварии сломал ногу в матче с ПСЖ-ВИДЕО

Конор Макгрегор захотел принять участие в поединке UFC в Белом доме