Спорт
- Главная
- Спорт
Перуанские шаманы провели обряд против Неймара

Неймар
Перуанские шаманы провели обряд против нападающего сборной Бразилии Неймара перед очной встречей в рамках второго тура квалификационного турнира чемпионата мира 2026 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает El Diario.
По информации источника, около десяти шаманов провели специальный обряд, принеся к алтарю перед стадионом, где пройдет игра, флаги, шпаги, амулеты и фотографии футболистов.
Для противодействию Неймару шаманы прицепили к его фотографии тряпичную куклу, воткнув в нее саблю.
Неймар в летнее трансферное окно 2023 года перешел в саудовский клуб «Аль-Хиляль». Официальная презентация игрока состоялась 19 августа. По информации портала Transfermarkt, саудовский клуб 15 августа приобрел бразильского нападающего за €90 млн.
В минувшем сезоне Неймар провел в чемпионате Франции за «ПСЖ» 20 матчей, отметившись 13 забитыми мячами и 11 результативными передачами. Парижский клуб стал чемпионом Франции. Также 31-летний форвард выступал за «Барселону» с 2013 по 2017 год. Это был первый клуб для бразильца за пределами Бразилии.

Vesti.az

Месси раскрыл истинное отношение к Роналду

Мужская и женская волейбольные команды МЧС завоевали золотые медали-ФОТО

«Манчестер Сити» получил крупный штраф за задержки матчей

Футболиста "Реала" Мбаппе выписали из больницы

Определился соперник «Карабаха» во втором раунде Лиги чемпионов

Азербайджанский клуб может выкупить Осиму за 500 тысяч евро