Мужская команда по баскетболу МЧС Азербайджана завоевала звание чемпиона-ФОТО

29 апреля 2024
# 17:17

27-28 апреля на открытой спортивной базе Министерства молодежи и спорта состоялся Республиканский турнир по баскетболу 3х3 среди сотрудников государственных структур, организованный совместно Министерством молодежи и спорта и Федерацией баскетбола Азербайджана.

В соревновании, в котором приняли участие около 60 сотрудников из 15 государственных учреждений (12 мужских и 3 женских команд), команды соревновались и испытали свои силы.

Мужская команда по баскетболу МЧС Азербайджана, которая второй раз участвовала в чемпионате, сумела добиться высокого результата в составе 4-х участников.

Команда МЧС, сыгравшая 5 игр, в полуфинальной стадии соревнований одержала победу над командой АЗАЛ (Азербайджанские авиалинии) со счетом 9:4 и вышла в финал.

В финальном матче команда МЧС встретилась с командой Государственного таможенного комитета, одержала победу со счетом 12:9, и стала чемпионом.

Победители были награждены дипломами и медалями Министерства молодежи и спорта.

29 апреля текущего года начальник Спортивно-оздоровительного центра МЧС полковник Физули Мусаев принял команду чемпионов, поздравил её с достижением и пожелал успехов в будущих соревнованиях.

Отметим, что в прошлом году в чемпионате по баскетболу среди государственных учреждений мужская команда МЧС заняла 2-е место.