«Аталанта» выбила «Ливерпуль», «Рома» прошла «Милан» - Лига Европы

19 апреля 2024
# 02:14

Итальянская «Аталанта» вышла в полуфинал Лиги Европы УЕФА сезона-2023/24.

Как сообщает Vesti.az, в ответном четвертьфинальном матче команда из Бергамо на своем поле уступила «Ливерпулю». Игра прошла на стадионе «Атлети Адзурри д'Италия» и завершилась минимальной победой британской команды со счетом 1:0. Единственный мяч на седьмой минуте игры забил египетский нападающий Мохамед Салах, реализовавший пенальти.

Первый матч, состоявшийся 11 апреля на «Энфилде», завершился разгромной победой бергамасков со счетом 3:0. Таким образом, по сумме двух игр со счетом 3:1 дальше прошла «Аталанта».

За выход в финал турнира итальянский клуб поборется с победителем пары «Марсель» - «Бенфика».

Еще одна встреча четвертьфинала Лиги Европы прошла на стадионе «Олимпико» в Риме.

«Рома» обыграла «Милан» со счётом 2:1 в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

В составе победителей забитыми мячами отметились Джанлука Манчини (12-я минута) и Пауло Дибала (22'). У миланского клуба отличился Маттео Габбиа (86'). Отметим, что с 31-й минуты римский клуб играл в меньшинстве из-за удаления Зеки Челика.

Первая встреча команд завершилась со счётом 1:0 в пользу римлян. По итогам двух матчей (3:1) «Рома» проходит в полуфинал Лиги Европы. В следующем раунде турнира римляне сыграют с «Байером».